Шедевры русской классики в виртуозном исполнении Николая Кузнецова прозвучали на камчатской сцене

25 сентября 2026

Блистательный пианист и лауреат международных конкурсов Николай Кузнецов покорил Камчатскую публику! Программа вечера объединила два великих цикла, составляющих золотой фонд нашей культуры, — «Времена года» П. И. Чайковского и «Картинки с выставки» М. П. Мусоргского.

 

Зрители затаив дыхание следили за каждым движением рук пианиста: лирические, тонкие акварели Чайковского сменялись мощными, колоритными образами Мусоргского. Инструмент под его пальцами то чутко шептал, то звучал полнозвучно, как целый оркестр.

 

Музыкант продемонстрировал феноменальное техническое мастерство и глубокое, зрелое прочтение авторского замысла. Камчатская публика ответила артисту взаимностью. Финальный аккорд потонул в шквале восторженных оваций. Слушатели аплодировали мастеру, не желая отпускать его со сцены. В благодарность за этот невероятный приём Николай Кузнецов сыграл на бис, подарив залу ещё несколько минут чистого вдохновения.

 

Спасибо Николаю за это грандиозное выступление, а вам, дорогие слушатели, — за ваши горящие глаза и искренние сердца! С нетерпением ждем вас на наших ближайших концертах! 

 

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».